"Раз, два, три, елочка, гори!" - Мелитополь засиял огнями

Переглядів: 2755

19 грудня 2021 18:38

Раз, два, три, елочка, гори! - Мелитополь засиял огнями фото

По традиции в День Святого Николая в Мелитополе состоялось открытие главной елки города. Это событие собрало на площади Победы сотни горожан.

В конце рабочей недели в Мелитополе заседала местная комиссия по ТЭБ и ЧС, которая дала разрешение на проведение массовых мероприятий, хотя город, как и область, продолжает формально находиться в "красной" зоне эпидопасности. Главное условие, чтобы участники празднеств имели сертификат о вакцинации, отрицательный тест на COVID-19 или документ о выздоровлении от этой болезни. 

Горожан на площади сегодня встречали аттракционы, перевезенные из центрального парка еще неделю назад, а также ярмарка местных мастеров и торговые "точки", где можно приобрести чай, кофе, глинтвейн и другие напитки, разнообразную выпечку и фаст-фуд. Здесь же ради открытия елки, монтаж которой занял несколько дней, соорудили сцену. 


Началась праздничная программа с опозданием минут на 10 с выступления группы “Forward time”. Парни исполняли хиты как прошлых лет, так и современные. Песню "Я вспоминаю" из репертуара Юрия Антонова сменил трек "Обстановка по кайфу" Олега Кензова, а его - украинский "Щедрик". Подогревал настроение горожан ведущий Владислав Зеленский, который интересовался, все ли успели нарядить елку и получить подарки от Святого Николая. 

Не обошелся праздник и без официоза. К мелитопольцам со сцены обратился городской голова Иван Федоров, который напомнил, что город к празднику готовила большая команда.

- Сегодня мы отмечаем с вами День Святого Николая, и по доброй традиции в этот день начинается новогодний марафон в Мелитополе, - напомнил Иван Сергеевич. - Он будет наполнен большим количеством мероприятий в разных районах города. И главным событием - открытием ледовой арены, которая на время новогодних праздников станет городским катком. 

А после был обратный отсчёт и елка засияла огнями, включилась иллюминация на всех локациях на площади. Одновременно с этим в небо взмыл салют. А после на сцену вышел Святой Николай и ангелочки - участники тематической постановки. Но так как к этому времени многие горожане успели замерзнуть (сильный ветер этому способствовал), многие предпочли переключиться на аттракционы. 

Удовольствие от развлечений немного подпортило отключение электроэнергии. Дважды за полчаса часть иллюминации, в том числе и главная елка, а с ними и аттракционы "гасли", и через несколько минут включались. А продолжился праздник концертом кавер-группы "7 Men Brass Band". 
 

 

 

 




Схожі новини: