Кто в Мелитополе активнее всего прививается от коронавируса

Просмотров: 1285
28 квітня 2021 18:03
Пенсионеры прививаются от коронавируса охотнее медиков

В Мелитополе первую дозу прививки от коронавируса получили уже более 1,4 тыс. жителей города. Большинство из них – пенсионеры.

Напомним, кампания по иммунизации против COVID-19 в городе началась в марте этого года. Первыми должны были привить медиков, которые непосредственно работают с больными коронавирусом и других медработников. Но желающих оказалось немного. По данным горздравотдела, на сегодняшний день вакцинировались 304 медицинских работника. И это с учетом сотрудников больниц города и прилегающих районов.

А вот пенсионеры прививаются намного охотнее. Прививки уже получили 123 человека старше 80 лет, 587 мелитопольцев 65-79 лет и 154 от 60 до 65 лет.

Кроме того, прививки уже сделали 50 работников социальной сферы (сотрудники управления социальной защиты, территориального центра, Красного Креста и Пенсионного фонда), 101 сотрудник сферы образования, 82 военнослужащих и девять мелитопольцев, которые относятся к категории публичных лиц и общественных деятелей.

Напомним, накануне в Запорожскую область поступила очередная партия вакцины, и медики получили рекомендации наращивать темпы вакцинации. План на ближайшие дни – делать по 90 прививок на каждом пункте вакцинации. По данным горздрава, в Мелитополе за минувшие сутки вакцинировано 40 горожан.

Проводится вакцинация в городе силами мобильной бригады и трех стационарных пунктов вакцинации на базе амбулаторий Центра первичной медико-санитарной помощи. Чтобы записаться в список ожидания на вакцинацию против COVID-19 необходимо позвонить своему семейному врачу или в регистратуру семейной амбулатории, в которой принимает ваш врач.




Похожие новости: