Отремонтированная инфекционная больница пустует: сроки запуска в эксплуатацию сдвигаются

Просмотров: 1454
20 березня 2021 13:04
Инфекционка пока не принимает пациентов

11 марта в Мелитополе в присутствии многочисленных гостей торжественно открыли инфекционную больницу после капремонта. Пациентов и медперсонал обещали перевести в новенькое комфортное здание «на следующей неделе». Но больница еще пустует и сроки переезда сдвигаются.

Во время прямого эфира на своей странице в соцсети мэр города Иван Федоров сообщил, что больница готовится к приему пациентов.

- Я думаю, что со следующей недели больница уже будет полноценно функционировать, - отметил Иван Сергевич.

Тем временем медперсонал инфекционного стационара продолжает работать в помещении бывшего детского санатория в прежнем режиме, точных дат грядущего переезда им еще не называли.

Напомним, подобная ситуация была и с запуском в работу после капремонта горбольницы № 2, которую в народе прозвали «больницей будущего». Торжественно открыли и презентовали ее журналистам в конце декабря 2019 года. Лишь спустя месяц в нее въехали первыми врачи и пациенты  кардиологического и неврологического отделений. Затем был ливень, больницу затопило, а в последствии выяснилось, что здание не введено в эксплуатацию. В итоге, лишь в октябре 2020 года в больница начала работать в полную силу.

Будем надеяться, что для запуска в работу инфекционки не понадобится девять месяцев. Ведь условия работы медперсонала и пребывания пациентов в нынешнем ковидном госпитале на базе детского санатория оставляют желать лучшего.




Похожие новости: