В Мелитополе «больница будущего» превратилась в ночлежку для бездомных? (ФОТО)

Просмотров: 1416
19 лютого 2021 10:57
Пациенты уверяют, что бездомных привозят в больницу погреться

Мелитопольцы жалуются на то, что недавно отремонтированная горбольница № 2, которую в народе прозвали «больницей будущего», превратилась в ночлежку для бездомных. По словам пациентов, прямо в приемном покое бездомные отсыпаются, еще и позволяют себе курить.

- Что происходит в наших больницах, - негодует читательница. – 18 февраля поступили на «скорой» в неврологию с инсультом. Увидев, что происходит в приемном покое, была в полном шоке. Там отсыпаются, отдыхают бомжи. Их привозят туда на «скорой», чтобы они погрелись. Запах (это нечто просто), переносят всю заразу. Сидят, отдыхают прям возле нормальных людей. В больницу поступает много пожилых людей, а люди, так скажем, без определенного места жительства на них кашляют, чихают, курят прям там, любят друг друга, в общем это надо видеть... Почему их привозят туда? Раньше, насколько я знаю, было помещение специально для таких людей.

В подтверждение своих слов читательница прислала фото.

Отметим, что в Мелитополе действительно есть организованная ночлежка для бездомных. Она создана на базе бывшей прачечной онкодиспансера. Правда, открыта она только в ночное время – с 19.00 до 7.00. Там бездомные могут не только переночевать, но и помыться, постирать, выпить горячего чая. Единственный минус – рассчитана она на восемь человек. Но в холода там ютятся и 20 человек одновременно.




Похожие новости: