Студенты МГПУ творили чудеса ко Дню святого Николая

Просмотров: 1006
23 грудня 2020 19:01
Фото с сайта МГПУ

Студенты и преподаватели МГПУ им .Б. Хмельницкого выступили в роли святого Николая для детей из семей, нуждающихся в помощи.

Педагоги кафедры экологии, общей биологии и рационального природопользования совместно со студентами проводят акцию уже четыре года. Ко Дню святого Николая они приходят к детям-сиротам и детям из многодетных семей со сладкими подарками и игрушками. Не оставляют без внимания не только городских детишек, но и ребят из Мелитопольского района.

В этом году откликнулись студенты, педагоги и другие сотрудники со всего университета. Помощь в проведении акции оказали также предприниматель Елена Блинова и жительница Константиновки Алла Батищева. 

В этом году представители педвуза посетили семьи из Мелитополя, Нового, Константиновки и Обильного. Всем подарили сладкое, игрушки, канцелярию и одежду. 

 - Ми намагалися підтримати віру та довести, що все життя святого Миколая – це нескінченні благодіяння і чудеса, подані стражденному людству. Він покровитель землеробства і скотарства, господар земних вод, заступник від бід і напастей, помічник у найважчих справах і обставинах. Він швидко з’являється скрізь, де потрібна його допомога. І нині він приходить до тих, хто кличе його допомогти і заступити від біди. Чудес його не злічити. Усе життя Чудотворця було позначено любов’ю до ближнього. Навіть смерть не перервала його благодатних справ, його чудеса звершаються повсякчас, - пишет для сайта доцент кафедры Марина Федюшко




Похожие новости: