В Мелитополе замуровали газовод

Просмотров: 1280
12 листопада 2020 16:57

Сегодня, 12 ноября газовщики при проведении планово-технического осмотра обнаружили нарушения еще в двух домах – по пр. Б. Хмельницкого 59 и 53.

В этих домах, сообщается в ПАО «Мелитопольгаз» обнаружен газопровод, замурованный в стену дома (то есть обслужить его нельзя), отсутствие футляров в местах пересечения газопроводами строительных конструкций, отсутствие креплений и покраски труб, сильная коррозия труб, электрические провода и кабели, в том числе силовые, находящиеся на газопроводах. Все эти недочеты могут послужить причиной серьезных ЧП.

В связи с этим в горгазе еще раз напоминают о важности и необходимости систематических ПТО, которые включают: планово-технический осмотр, плановую проверку плотности сооружений внутридомовых систем газоснабжения и газового оборудования. По статистике в Мелитополе именно при проведении плановых осмотров обнаруживается до 40 проц. случаев утечек газа и других нарушений.

В вышеупомянутых домах работы еще ведутся. Отключат ли их от газоснабжения до устранения неполадок, в горгазе пока не говорят




Похожие новости: