Одни пеньки: в парке кардинально подошли к благоустройству зеленой зоны

Просмотров: 1210
2 жовтня 2020 11:54
Улица И. Алексеева из парка теперь видна очень хорошо. Фото из социальных сетей

В парке культуры и отдыха наконец-то занялись благоустройством зеленой зоны со стороны ул. И. Алексеева. Горожан результат работы, мягко говоря, шокирует.

Данная зона давно нуждалась в благоустройстве – здесь росло много аварийных пропавших деревьев и сухостоя. Коммунальщики подошли в проблеме кардинально, и на участке, где они работают уже несколько дней, осталось больше пней, чем деревьев.

Свое возмущение жители Мелитополя выражаю в социальных сетях. Многие считают, что участок просто кому-то приглянулся для личных целей. И деревья в эти цели не вписываются.

«Кто-нибудь может прокомментировать тотальную вырубку деревьев в парке?»

«Это что делается? Парк ведь не посадки, которые тоже вырубили. Весь город лысый, радуйтесь плитке, которую положили за наши деньги, которая не спасает от жары. Кто разрешил заниматься вырубкой деревьев в парке? Почему все делается, как захочется божкам, почему не опросите жителей города, согласны ли они на этот беспредел?»

«Могу предположить, как отреагируют дядьки на данный пост, если отреагируют –деревья старые и т.п., жуки, бабочки. В реалиях же народ прав – кому-то приглянулся участок. Иначе бы рубили деревья в лесопарке. Он, кстати, при подобном отношении скоро исчезнет. Ну и там плиточку положат. С них станется».

Напомним, что работами занимаются сотрудники ЧП «Вакарь». Согласно информации на сайте электронных закупок «Проззоро», город выделил на это 898 тыс. 640 грн. И высадка новых деревьев данными работами не предусмотрена и в вышеуказанную сумму не входит.

Мы запросили у чиновников информацию о том, предусмотрена ли в парке высадка новых зеленых насаждений в принципе, и если да, то когда начнут.  

Также отметим, что теоретически, на месте старых деревьев должны посадить новые, поскольку территория парка относится  охраняемой законом.

  




Похожие новости: