Два мелитопольских полицейских станут "Офицерами громады"

Просмотров: 1168
4 липня 2020 16:06

23 сотрудника запорожской полиции, которые прошли отбор на должности по проекту «Полицейский офицер громады», направлены на обучение по программе специализации участковых офицеров, закрепленных за участками объединенных территориальных громад.

Об этом сообщают в облуправлении полиции.

Два полицейских после трехмесячного обучения в Днепропетровском государственном университете внутренних дел вернутся в Мелитопольский район. Поучаствовать в проекте решили Мирненская и Семеновская громады.

Напомним,  полицейский офицер громады - это участковый, который будет жить и работать в объединенных территориальных общинах. Каждый такой полицейский будет обеспечен автомобилем, рабочим кабинетом на территории ОТГ . У него будут более широкие по сравнению с другими участковыми полномочия: контролировать безопасность дорожного движения, работу в детской среде, он будет занимается всеми проблемами своей громады

Программа специализации участковых офицеров полиции предусматривает много практических занятий по физической, боевой и тактической подготовки. Полицейские также получат знания по организации работы и установления коммуникации с населением.




Похожие новости: