Когда вступительная кампания в этом году стартует

Просмотров: 765
11 травня 2020 10:12
Вступительная кампания стартует 1 августа

Чиновники окончательно определились с датой начала вступительной кампании в вузы.

Напомним, что ранее имелось два варианта развития событий, которые зависели от даты окончания карантина.

Теперь же уверенно говорят о том, что вступительная кампания стартует 1 августа с регистрации электронных кабинетов абитуриентов. Затем последуют вступительные экзамены и творческие конкурсы, которые пройдут с 1 по 12 августа.

Непосредственно прием заявлений и документов начнется 13 августа. Уже который год вузы принимают заявления в электронной форме за некоторыми исключениями. В связи с пандемией такой способ особенно актуален и удобен.

Поступающие на основе сертификатов внешнего независимого оценивания смогут подать документы до 22 августа. У тех, кто сдает экзамены и творческие конкурсы, времени будет меньше - до 16 августа.

Поступившие на бюджет получат рекомендации к зачислению 27 августа, после чего до 31 августа будут иметь возможность подать оригиналы документов.

Традиционно на подачу оригиналов давалось меньше времени. Срок продлили до пяти дней, чтобы абитуриенты могли отправить документы почтой, не приезжая в вуз лично. Также в этом году предусмотрена возможность подать сканкопии оригиналов, заверенные электронной подписью. В таком случае предоставить непосредственно документы поступившие должны будут уже в начале учебного года.

Напомним, что при таких сроках вступительной кампании учебный год для первокурсников начнется 15 сентября.




Похожие новости: