За что они нас так ненавидят?

Просмотров: 2015
25 серпня 2018 09:00
На днях министр транспорта Украины Омелян заявил о готовности прекратить регулярное железнодорожное и автобусное сообщение с Россией, потому что она страна-агрессор. В связи с этим несколько замечаний и вопросов.

Насчет агрессора согласен. Действиям Путина в отношении Крыма и Донбасса есть объяснения, но нет оправдания. Прежде всего потому, что надолго испорчены отношения не только между державами, но и между народами. Но должны ли мы ему уподобляться и делать хуже себе?

Ведь в России продолжают работать миллионы украинских граждан, еще больше имеют там родственников, с которыми желательно общаться не только письмами и по скайпу. Министру на них наплевать или он в доле с частными перевозчиками, которые немедленно повысят цены?

А впрочем, министр транспорта, похоже, ненавидит всех пассажиров. В конце августа мне на пару дней нужно съездить в Киев и обратно – билетов нет ни из Мелитополя, ни из Днепра, ни из Харькова. Нужно быть семи пядей во лбу, чтобы в конце лета добавить вагоны в существующие поезда или пустить дополнительные?

И еще. В прежние времена из Мелитополя и в Киев, и в Москву были ночные поезда, и немало. Сейчас московские в прошлом, киевский один плюс один дополнительный, расписание – как для врагов народа. Поезд убывает отсюда ночью и прибывает туда почти в полдень следующего дня - и обратный рейс с той же степенью удобства... Понятно, что министр этим поездом не ездит. Зато он собирается за бюджетный счет закупать крутые локомотивы в США и открывать уйму аэропортов, включая бердянский.

За что они нас так ненавидят? Не хочется обобщать, но этот вопрос относится не только к министру транспорта…



Похожие новости: