В городе открывают штаб приема переселенцев с Донбасса

Переглядів: 7648

23 лютого 2022 09:26

В городе открывают штаб приема переселенцев с Донбасса фото
Фото из архива редакции

С 23 февраля в Мелитополе начинает действовать штаб приема переселенцев с  Донбасса. Опыт  работы в этом направлении у города есть с 2014 года. Об этом сообщил городской голова Иван Федоров в своем обращении на сайте мэрии.

- С сегодняшнего дня на базе управления социальной защиты населения начинает работу штаб по приему вынужденно перемещенных лиц из Донецкой и Луганской областей, - сказал мэр. - Такую работу мы проводили с 2014 года. С того времени в Мелитополе зарегистрировано более 6 тысяч временных переселенцев из Донецкой, Луганской областей и АР Крым. Сегодня наш город готов разместить более 800 переселенцев в социальных общежитиях и общежитиях учебных заведений.

Также городской голова заверил, что ситуация в Мелитополе контролируемая и стабильная. Все коммунальные службы, медицинские и социальные учреждения работают в штатном режиме. В усиленном режиме работает управление по чрезвычайным ситуациям города. Представители власти круглосуточно поддерживают связь с военными, теробороной и представителями силовых структур. Специалисты Департамента капитального строительства и ЖКХ проводят проверку укрытий в многоэтажках города.




Схожі новини: