Читайте в свежем выпуске газеты «НАДЕЖДА»

Переглядів: 6657

23 лютого 2022 07:00

Читайте в свежем выпуске газеты «НАДЕЖДА» фото

О чем можно прочитать в свежем номере газеты «НАДЕЖДА» от 23 февраля:

Не хотите - заставим: штраф, тюрьма или лишение наследства за отказ содержать родителей

Возраст, а иногда и болезни берут свое, и обойтись без сторонней помощи становится сложно. На сегодняшний день права пожилых людей защищает Семейный кодекс, в частности здесь говорится о том, что совершеннолетние дети обязаны заботиться о своих нетрудоспособных родителях.

В каких случаях засчитывается заграничный стаж

Украинцы с приобретенным за границей стажем могут получать пенсию в Украине, если со страной, в которой работал человек, заключен договор о социальном пенсионном обеспечении.

Переводим пенсию на другой адрес

Согласно ст. 47 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», пенсия выплачивается по месту жительства пенсионера ежемесячно - не позднее 25 числа. При изменении места жительства получателю пенсии необходимо лично обратиться в орган Пенсионного фонда.

Мой старый парк

Шла случайно через железнодорожный парк, и на глаза навернулись слезы. Вспомнилось, каким он был в годы моего детства и юности. Сейчас от старого парка 1950-х годов осталось немного, но каким чудом казался он нам тогда!

Свекла как лекарство

В повседневном рационе человека свекла занимает не последнее место. Она содержит растительные белки, незаменимые органические кислоты, минеральные соли и пищевую клетчатку и практически не теряет полезные вещества во время хранения.

Какие упражнения помогут при болях в плече?

Когда боли в плечевом суставе настолько сильны, что руки не могут комфортно двигаться, нужно срочно начать лечение.

Каких сыров следует избегать?

Сыр - важный ингредиент многих блюд, а для некоторых и сам по себе является деликатесом. Есть много видов сыра, но некоторые сомнительны с точки зрения пользы для здоровья и их не следует есть регулярно.

Вещи, которые изначально придумали для совсем иных целей

Мы привыкли, что у каждой вещи или предмета есть свое предназначение. Однако многие из них первоначально создавались совершенно с другими целями, и авторы этих идей даже не догадывались, как они будут использоваться в будущем.

От чего зависит урожай картофеля

Ученые заявляют, что урожай на 40% зависит от качества посадочных клубней и на 60% от ухода. Купив великолепные семена, нельзя почивать на лаврах. На голодном пайке даже они ничего нам не вырастят. То же самое будет, если трепетно ухаживать за мусором из соседнего погребка.

Кроме того, на страницах газеты «Надежда» можно узнать:

- Что сделает ресницы гуще и длиннее

- Почему тело становится дряблым

- Как правильно варить сосиски

- Что избавит от геморроя

- Как правильно употреблять мясо в пожилом возрасте.

Также в газете «Надежда» всегда есть сканворд, гороскоп, прогноз погоды, телепрограмма на неделю и рецепты.




Схожі новини: