В Мелитополе разыграно 120 комплектов наград

Переглядів: 1223

22 лютого 2022 08:30

В Мелитополе разыграно 120 комплектов наград фото

В Мелитополе в минувшие выходные проходил турнир памяти Павла Целюрика.  Посоревноваться приехали тяжелоатлеты со всей Украины.

В минувшие выходные 18-20 февраля Лига Мировой Силы принимала гостей турнира памяти Мастера спорта Международного класса Павла Целюрика.

Соревнования собрали спортсменов с 14 регионов Украины. Сильнейшего определяли  в дисциплинах: жим штанги лежа, становая тяга, многоповторный жим, армейский жим.

В командном первенстве первое место у команды Мелитополя. На втором месте силачи Мариуполя, "бронза" у Полог.

Впервые на помосте Лиги Мировой Силы была представлена дисциплина "Армейский жим" - двоеборье которое включает строгий подъем штанги на бицепс+строгий жим штанги стоя.

Первое место в этой дисциплине у Виталия Смагоры (подъем на бицепс 82 кг, жим стоя 101 кг ). Второе место занял Сергей Чмарак (подъем на бицепс 76 кг, жим стоя 107.5 кг). Третье место у Антона Лысенко (подъем на бицепс 71 кг, жим стоя 80 кг)

В дисциплине "строгий подъем штанги на бицепс" 1 место занял Тарас Иошенец, 2 место Сергей Чмарак, 3 место Валентин  Ромеус.

В становой тяге сильнейшим стал Дмитрий Богачонок, 2 место у Владимира Кулинича, 3 место занял Илья Дребот.

В строгом подъеме штанги на бицепс 1 место у Тараса Мошенца, 2 место - Сергей Чмарак, 3 место Валентин Ромеус.

В дисциплине жим штанги лежа 1 место - Чмарак Сергей, 2 место Тарас Мошенец, 3 место Александр Кукла.

В "Про дивизионе" 1 место занял Виталий Смагора , 2 место - Артем Релиз.

Впервые на помосте в многоповторном жиме среди женщин выступала Лолита Севликян. Она выжала штангу, весом 55 килограмм 31 раз.

Среди юношей 13-15 лет молодцом оказался Константин Дитьковский, который сделал 79 повторений, штангой весом 25 кг.

Строгий  подъеме на бицепс покорился Антону Лысенко (за три подхода поднял 1976 кг) и Анатолию Храмову (за три подхода 2047.5 кг)

Среди ветеранов отличились Александр Нехорошев: в категории 65-69 лет он выжал штангу, весом 97,5 кг при собственном весе 82,5 кг. В возрастной категории 50-54 года отличились Дмитрий Нестеренко, Виталий Пулин, Дмитрий Богачонок, а Искандер Сейтумеров еще и выполнил норматив Мастера спорта международного класса.

Всего разыгран 121 комплект наград. Со-организатор Виталий Пулин благодарит всех причастных за работу и развитие федерации  WPL.