Подростки из соседней области угнали две "Таврии" за день

Переглядів: 889

18 лютого 2022 10:10

Подростки из соседней области угнали две Таврии за день фото

Две "Таврии" за сутки угнали в Мелитополе подростки из Херсонской области.

Утром 16 февраля в дежурную часть Мелитопольского районного управления полиции поступило сразу два сообщения о угоне. Первое зарегистрировано около семи часов утра. 41-летняя жительница Мелитополя сообщила, что со двора многоэтажки по переулку Садовому украли ее «ЗАЗ 110206».

Второе сообщение поступило около 10.30 от 26-летнего мужчины, который заявил о угоне автомобиля «ЗАЗ 110207» со двора многоэтажки по улице Казарцева в Мелитополе.

По данным фактам следственным отделом Мелитопольского РУП в Единый реестр досудебных расследований внесены уголовные производства по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.289 Уголовного кодекса Украины.

Сотрудники полиции установили, что к угонам причастны жители Запорожской и Херсонской областей. Трое из этих молодых людей – несовершеннолетние ребята 2004 и 2006 годов рождения.

Вечером 15 февраля юноши приехали в Мелитополь из соседней области, чтобы совершить похищение легковушек. После завершения "дела" ребята перегнали транспортные средства в Генический район Херсонской области.

Угнанные машины обнаружили в в пгт Новоалексеевка тамошние оперативники.

Оба транспортных средства изъяты и помещены на штраф-площадку Мелитопольского райуправления. Молодым угонщикам может грозить наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишения свободы на тот же срок, - сообщает облуправление полиции.
 




Схожі новини: