За тысячу гривен, добытых разбоем, мелитопольцы отсидят несколько лет

Переглядів: 891

16 лютого 2022 13:04

За тысячу гривен, добытых разбоем, мелитопольцы отсидят несколько лет  фото

В День всех влюбленных в Мелитополе в суде был оглашен приговор двум налетчикам, которые напали на автозаправочную станцию два года назад. Оба приговорены к тюремному сроку. 

Еще 28 марта 2020-го года ранним утром двое неизвестных напали на АЗС "Амик Украина", расположенную на проспекте Богдана Хмельницкого. Сразу парочка проникла в подсобное помещение, где избила прикладом обреза охотничьего ружья работника заправки. Визитеры приказали ему сидеть тихо, а сами пробрались в торговый зал, вскрыли кассовый аппарат и забрали наличность. Правда, добыча была более, чем скромной - всего 1 334 гривны 23 копейки. Так описана фабула преступления в приговоре, опубликованном в Едином реестре судебных решений. 

Позже злоумышленников задержали. Один из них - житель села Пивничное Мелитопольского района имеет погашенную судимость, второй - житель Мелитополя - ранее привлекался за кражу. По факту нападения на АЗС парочке злоумышленников вменялось совершение разбоя, первому еще и незаконное обращение с оружием, а второму - незаконное хранение наркотиков. 

В ходе судебного разбирательства свою вину признали и просили их строго не наказывать. В итоге житель Мелитопольского района был приговорен к шести годам лишения свободы, а его подельник из Мелитополя к семи годам с конфискацией имущества. Часть своего срока криминальный дуэт уже отсидел, так как в СИЗО злоумышленники находились с конца мая 2020-го года. 

 




Схожі новини: