Читайте в свежем выпуске газеты «НАДЕЖДА»

Переглядів: 783

16 лютого 2022 07:07

Читайте в свежем выпуске газеты «НАДЕЖДА» фото

О чем можно прочитать в свежем номере газеты «НАДЕЖДА» от 16 февраля:

У кого заберут субсидию?

Министерство социальной политики и Министерство финансов начнут проводить проверки, которые должны выявить тех, кто получает субсидии незаконно. Если назначение субсидии окажется необоснованным, выплату денег на коммуналку могут приостановить.

Кому стаж для пенсии засчитывается в двойном размере

Выйти на пенсию в Украине можно раньше. Такое право есть у некоторых категорий граждан, которым страховой стаж при выходе на пенсию засчитывается в двойном размере. Кто может на это рассчитывать?

Куда жаловаться на коллекторов?

Вступил в силу закон, призванный защитить права людей, которые подвергаются агрессивным нападкам со стороны коллекторов. Что нужно знать должнику, чтобы защитить себя и своих близких?

Когда водоканалу можно не платить

Если из крана течет «чай», то за воду можно не платить. В КП «Водоканал» пояснили, как потребителю можно получить перерасчет за некачественную услугу.

Сергей Авдеенко презентовал книгу о судьбе знаменитого Григория Чухрая

Книгу «Война и кино Григория Чухрая» мелитопольский писатель Сергей Авдеенко написал под впечатлением от судьбы известного кинорежиссера. О жизни Григория Чухрая С. Авдеенко уже писал, но небольшую статью, которая была опубликована в краеведческом журнале. На этот раз он решил собрать все интересные факты из жизни земляка в книге.

Избегаем неприятных ощущений после употребления бобовых

Вкусный и недорогой источник белка, минералов, микроэлементов и витамина В1, бобовые - это ценный союзник для поддержания здоровья. Однако они имеют одно не очень приятное свойство - вызывать дискомфорт в животе и вздутие.

Меланхоличный красавец

За печаль во взгляде, за трагическое мироощущение, которое чувствовалось в актере, в Алена Делона влюблялись тысячи девушек. Судьбы его героев чаще всего бывали безрадостными. Романы с самыми очаровательными актрисами Европы заканчивались невесело.

Вкусные способы использования пива в кулинарии

Пиво может стать одним из ингредиентов в приготовлении вкусных блюд. Его состав позволяет менять структуру других продуктов и придавать им мягкий вкус. Важно правильно рассчитывать его количество, чтобы исключить возможную горечь и резкость результата.

Расшифровка пакетиков семян

Минер ошибается один раз, а садовод, покупая семена, ошибается каждый год. Все потому, что мы не знаем, что обозначают надписи на пакетиках. Такая безграмотность чревата тем, что приобретем то, что нам не очень то и нужно.

Кроме того, на страницах газеты «Надежда» можно узнать:

- От чего зависит сумма в платежке за распределение газа

- Как сделать еду полезнее с помощью специй

- Как подкормить комнатные растения, если нет специальных удобрений

- Почему стоит пить по утрам теплую воду с куркумой

- Что поможет от хрипоты.

Также в газете «Надежда» всегда есть сканворд, гороскоп, прогноз погоды, телепрограмма на неделю и рецепты.




Схожі новини: