В Мелитополе ищут диверсантов - носите документы

Переглядів: 1920

15 лютого 2022 10:31

В Мелитополе ищут диверсантов - носите документы фото

С сегодняшнего дня, 15 февраля, в Мелитополе и на территории всей Запорожской области начаты многоэтапные контрдиверсионные учения СБУ.

Об этом сообщают в облуправлении ведомства.

С 15 февраля координационная группа Антитеррористического центра при Управлении Службы безопасности Украины в Запорожской области начинает многоэтапные контрдиверсионные учения на территории Запорожской области, которые будут проходить до начала марта.

Целью учений является усовершенствование межведомственного взаимодействия силовых структур и органов власти, усиление защищенности объектов критической инфраструктуры, а также выявление и задержание условных диверсионных групп. СБУ просит граждан с пониманием отнестись к возможным неудобствам и должным образом реагировать на законные действия и требования правоохранителей, иметь с собой документы, удостоверяющие личность.

Обучение пройдет в условиях максимально приближенных к реальным, с использованием специальной техники и вооружения. Поэтому на отдельных территориях возможно временное ограничение передвижения людей и транспорта, проверка удостоверяющих личность документов, осмотр автомобилей.

Тренировки будут проходить в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства Украины и безусловным соблюдением прав и свобод человека.

Попутно СБУ призывает граждан быть бдительными.

В случае попадания в поле зрения лиц, проявляющих повышенный интерес к объектам транспортной инфраструктуры, военным объектам, зданиям органов власти и управления, используя при этом средства видео-, фотофиксации, беспилотные летательные аппараты, просим безотлагательно сообщать на горячую линию Управления СБУ в Запорожской области по телефону (061) 239-60-40

СБУ просит граждан сохранять спокойствие, с пониманием отнестись к определенным неудобствам и соблюдать правила личной безопасности, сказано в сообщении.

Напомним, сегодня с утра звучала сирена - проверяли систему оповещения




Схожі новини: