Краевед из Мелитопольского района получила орден

Переглядів: 912

10 лютого 2022 10:27

Краевед из Мелитопольского района получила орден фото

Заседание сессии Мелитопольского городского совета началось с приятного. Краевед, педагог из Атманая Галина Карабут получила орден.

Орденом "За заслуги перед Запорожским краем" краевед и педагог, организатор Зеленой усадьбы "Атманай" награждена за многолетний труд по сохранению истории родного края.

Нардеп от Мелитополя и района Сергей Минько, который вручал орден, отметил, что никакие великие проекты не возможны без людей. Именно таких, как Галина Анатольевна, которые болеют за свою землю всей душой.

Галина Карабут работает учителем Атманайской ОШ уже 30 лет. Все кто ее знает рассказывают о ней как о чуткой, красивой женщине, заботливой жене и маме. Ее уроки всегда отличают оригинальностью и интересом.

К каждому из дел, за которые она берется, Галина Анатольевна подходит с большой ответственностью. Так произошло и в 2016 году, когда она, заручившись поддержкой в ​​то время поселкового председателя Атмана Игоря Сажнева, решила открыть на территории села «Зеленую усадьбу» — центр зеленого туризма. Это место где все желающие могут научиться чему-то новому и просто отдохнуть душой.

 

 




Схожі новини: