Мелитопольца-орденоносца списывают в архив

Переглядів: 4031

7 лютого 2022 08:45

Мелитопольца-орденоносца списывают в архив фото

Боевого командира, настоящего воина, полковника Дмимтрия Герасименко, который с 2014 года воюет в АТО/ООС, хотят "списать в архив".

О мелитопольце Дмитрии Герасименко, который в 2015 году стал самым молодым комбатом в АТО (на момент назначения ему исполнилось 36 лет), сайт МВ писал неоднократно. Дмитрий отправился в военкомат добровольцем в первые дни мобилизации - в марте 2014 года. Сначала командовал ротой 23-го территориального батальона (так тогда называлось подразделение), а потом стал комбатом. В данный момент занимает должность замкомандира 56 бригады.

Дмитрий - настоящий воин, с боевым опытом. И тем страннее позиция командования 56-й бригады, о которой  в Фейсбуке заявил полковник ВСУ, экс-командир 23 батальона Руслан Кулька

"В то время, когда РФ стянула к нашим границам около 150 тыс. солдат, продолжает создавать наступательные группировки и звенеть оружием перед всем миром. В то время, когда ранее «обеспокоенные» союзники наконец-то поняли весь вес опасности войны в Европе и начали активно поставлять вооружение Украине, крупные "полководцы" ОК «Юг», Сухопутные войска и «наполеончик» 56-й бригады решили поиграть в кадровые игрушки.
Им сейчас становятся уже не нужны боевые офицеры, которые с 2014-го, с первой волны мобилизации стали на защиту Родины, которые с нуля сформировали подразделения, создавшие авторитет и гордое имя 56-й бригады.
Теперь генералам и новому командиру бригады стал ненужным заместитель командира бригады, кавалер орденов Богдана Хмельницкого, «За мужество» полковник Герасименко Дмитрий Дмитриевич.
Дмитрий Дмитриевич – безусловный авторитет для всего личного состава, его уважают воины и ветераны, потому что они собственными глазами видели, как воевал и служил их командир. За эти годы Дмитрий Дмитриевич не научился прятаться за спины подчиненных, отсиживаться по теплым штабам, щелкать каблуками на паркете, не смог овладеть искусством подхалимажа перед начальниками.
Сначала бывшего командира роты, командира 23 омпб, заместителя командира бригады полковника Герасименко сборщики всевозможных карт оценивания пытались оболгать и снизить в должности, но что-то пошло не так. Наверное, трудно переписать историю бригады без фамилии ДимДимича.
Теперь тайком, под коврами, настрочили приказ «о повышении» в Киев, потому что там крайне не хватает какого-то «начальника архива». Именно в это время военного обострения на наших границах высокому командованию необходим боевой офицер на бумажную должность. Им в голову прийти не может, что своими совковыми подходами они разрушают Вооруженные силы и сеют недоверие в командовании" - сказано в сообщении.

К возмущению присоединяются все, кто знает ДимДимыча.

"Если таких офицеров как Герасименко втихаря пытаются спихнуть далеко в тыл, подальше с глаз, то у меня плохие новости… Причём для всех! Очень надеюсь, что Валерий Залужный разберется в ситуации, которая сложилась в 56 бригаде. Если завтра война, то такие офицеры как Герасименко, будут на вес золота!", - пишет Алексей Петров.




Схожі новини: