Студенты Мелитополя будут учиться дистанционно

Переглядів: 1200

4 лютого 2022 14:01

Студенты Мелитополя будут учиться дистанционно фото
Фото с сайта ТГАТУ

Таврический государственный агротехнологический университет уходит на дистанционку. Такой приказ уже подписан ректором, а студенты получили уведомления от кураторов.

Пока дистанционное обучение предусмотрено на неделю, с 7 по 11 февраля. Дальнейшее решение будет принято исходя из показателей заболеваемости.

На удаленку уходят все студенты дневной формы обучения кроме 2-го курса второго (магистерского) уровня высшего образования и заочной формы обучения выпускных курсов первого (бакалаврского) и второго (магистерского) уровня высшего образования.

Также на ближайшую неделю под запрет попали все массовые спортивные и культурные мероприятия в вузе.

- Руководящему, вспомогательному и обслуживающему персоналу продолжить работу в штатном режиме, - сказано в приказе. -  Обязать всех работников университета и студентов выпускных курсов использовать средства индивидуальной защиты (респиратор или маску) на территории и в учебных корпусах университета. Не допускать к работе сотрудников с симптомами вирусного заболевания.

Что касается студентов, которые проживают в общежития, то им обещают произвести перерасчет стоимости проживания за время их отсутствия.

В МГПУ решение о том, как будут учиться с понедельника, намерены принять к концу рабочего дня. К занятиям в аудиториях вуз вернулся только 31 января и очно учится всего неделю. После зимних каникул у студентов обучение было дистанционным.




Схожі новини: