Свершилось: открывают детсад после капремонта (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 958

3 лютого 2022 12:10

Свершилось: открывают детсад после капремонта (ФОТО, ВИДЕО) фото
Фото Екатерины Данилиной-Левочко

Сегодня, 3 февраля, в Мелитополе после капремонта презентуют детский сад № 24 «Ласточка». Церемония проходит в присутствии гостей из Запорожья – представителей обладминистрации и областного совета.

Напомним, детсад ушел на ремонт в 2021 году в рамках программы «Велике будівництво». После реконструкции дошкольное учреждение не просто преобразилось и стало суперсовременным, а и расширилось за счет площадей бывшей начальной школы № 17. Теперь здесь будет 12 групп, в которые будут ходить малыши детсада «Ласточка», а также соседнего сада № 6. Уже через 1,5-2 недели сад примет 225 мальчишек и девчонок. Напомним, что в детсад № 24 также будет ходить часть воспитанников ДУЗ № 1, который уходит на ремонт уже в ближайшее время.

Двор обновленного садика вымощен тротуарной плиткой. Установлены лавочки, детские крытые навесы и игровые комплексы. На клумбах высажены хвойники и декоративные кустарники.

Внутри сад радует обилием растительности и яркими красками в декоре. Холл украшен живыми цветами в вазонах, а на стенах смонтированы декорации из стабилизированного мха.

Принял сад уже и первые подарки – родители презентовали дошкольному учреждению клетки с яркими попугайчиками-какариками. Уверяют, что они ведут себя тихо, так что должны ужиться с детьми.

 

 

Подробный фото и видеорепортаж с открытия читайте на сайте позднее.

Екатерина Данилина-Левочко, Любовь Чайка, "МВ".




Схожі новини: