Полиция ищет свидетелей смертельного ДТП

Переглядів: 1240

31 січня 2022 10:22

Полиция ищет свидетелей смертельного ДТП фото

В Мелитополе полиция расследует обстоятельства ДТП со смертельным исходом. В аварии погиб пассажир транспортного средства, а 13-летний подросток получил травмы.

Напомним, 30 января около 17 часов на улице Воинов-интернационалистов в Мелитополе водитель автомобиля «ВАЗ-2110», выехал на полосу встречного движения, после чего маневрируя, чтобы вернуться, выехал на обочину, где врезался в столб. В результате транспортное средство перевернулось. Один из пассажиров автомобиля, мужчина 1986 года рождения, получил травмы, от которых погиб на месте. Другой пассажир, 13-летний мальчик, получил многочисленные травмы. Сотрудники скорой помощи доставили пострадавшего ребенка в местную больницу.

Водителя ВАЗа полицейские доставили на медицинское освидетельствование. По выводам медицинских работников, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения (содержание 1,92 промилле).

Сотрудники полиции задержали его в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. По факту ДТП возбуждено уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 286-1 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения". Начато досудебное расследование. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок от пяти до десяти лет.

Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителям транспортных средств, имеющим видеозаписи, касающиеся указанного события с просьбой откликнуться и обратиться по телефонам: (0619) 44-80-02, 42-66-61, 097 594 97 98 (дежурная часть) или "102", - сообщают в облуправлении полиции.




Схожі новини: