В Мелитополе прошел антиаварийный рейд

Переглядів: 1133

27 січня 2022 17:03

В Мелитополе прошел антиаварийный рейд фото

С начала 2022 года в Мелитополе произошло 33 ДТП, в которых погибло 3 человека. 26 января в Мелитополе патрульные полицейские  провели очередной рейд для снижения аварийности.

Правоохранители во время рейда напоминали водителям о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения, ответственность за их нарушения, а также последствия пренебрежения безопасностью. Об этом информирует Мелитопольский РУП.

Так, в течение 2021 года на автодорогах города Мелитополь произошло 661 ДТП. В них погибло 20 человек, а еще 170 - получили телесные повреждения различной степени тяжести. С начала 2022 года в городе уже произошло 33 ДТП, из которых 8 – с пострадавшими. В результате аварий погибло три человека.  

Самыми частыми причинами аварий на дорогах полицейские определили следующие:

  • нарушение скоростного режима;
  • правил проезда перекрестков:
  • маневрирование;
  • несоблюдение дистанции во время движения;
  • управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. 

С 01 по 26 января 2022 года, работниками Мелитопольского районного управления выявлено 318 нарушений Правил дорожного движения Украины. 

Среди зафиксированных нарушений:

  • 47 фактов управления транспортными средствами без соответствующих документов;
  • 43 факта управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения или под воздействием лекарственных препаратов;
  • 20 фактов нарушения проезда на запрещенный сигнал светофора;
  • 22 факта нарушения ПДД пешеходами.

По всем выше указанным фактам в отношении правонарушителей составлены административные материалы. 

Мелитопольские полицейские призывают водителей:

Будьте ответственными - берегите свою жизнь и других участников дорожного движения. Не допускайте случаев управления транспортными средствами в состоянии опьянения, соблюдайте безопасную дистанцию, не превышайте скорость! Также правоохранители просят автовладельцев не оставлять транспортные средства вдоль дорог, чтобы не мешать спецтехнике вовремя и качественно очистить проезжую часть. Кроме этого, сотрудники полиции напоминают: По возможности воздержитесь от поездок на дальние расстояния при осложнении погодных условий и не совершайте рискованных маневрирований, которые при сложных дорожных условиях могут привести к созданию опасных аварийных ситуаций.




Схожі новини: