ОРВИ и грипп свирепствуют в городе: не хватает замены болеющим учителям

Переглядів: 1331

27 січня 2022 15:27

ОРВИ и грипп свирепствуют в городе: не хватает замены болеющим учителям фото
Фото из открытых источников

В Мелитополе стремительно растет число заболевших ОРВИ и гриппом. Посещаемость детей в школах падает, из–за чего классы переводят на дистанционку, а для болеющих педагогов с трудом находят замену.

По данным горздравотдела, только за последние сутки в Мелитополе у 14 пациентов был диагностирован грипп, 13 из которых – дети. С симптомами простуды в амбулатории города обратились 424 пациента, которым был поставлен диагноз ОРВИ (295 из них - дети). С начала недели в больницу с простудными заболеваниями обратились почти 1,2 тыс горожан. 23 человека были госпитализированы. Растет и количество случаев ковида – 60 новых заболевших за три дня.

Все это приводит к закрытию классов и переводу детей на дистанционное обучение. По данным мэрии, 26 января на дистанционке из-за ковида и ОРВИ были уже 25 классов из разных школах города. В некоторых учебных заведениях массово болеют педагоги. Родители сообщают редакции о том, что в школах отменяют последние уроки, ссылаясь на то, что педагогов некому заменять.

Отметим, что в  конце января – начале февраля традиционно в нашем регионе растет число простудных заболеваний. Именно на этот период чаще всего приходились вынужденные каникулы в школах города. И такой ситуация была до начала пандемии коронавируса.




Схожі новини: