Стрелок из Днепра рассказал, как убивал своих сослуживцев

Переглядів: 2656

27 січня 2022 14:42

Стрелок из Днепра рассказал, как убивал своих сослуживцев фото

Задержанный нацгвардеец Артем Рябчук, который сегодня расстрелял пятерых военнослужащих в Днепре, рассказал, как убивал своих сослуживцев.

Во время допроса он улыбался и не хотел, чтобы его снимали на камеру.

Как рассказал Рябчук, сразу он застрелил солдата срочника и военнослужащего по контракту. Далее он взял боеприпасы и стал выбираться с территории завода.

Также стрелок уточнил, что на момент расстрела в оружейной комнате находился еще один солдат, но ему удалось сбежать.

"Я сижу в тревожной группе, тревожная группа у нас имеет автомат. Автомат охраняется в ставнице – это ящичек такой, который запирается металлическим ключом. Я беру автомат (у нас подсумки есть такие, бежевого цвета), там два магазина по 10 патронов. Я снаряжаю первый магазин и стреляю по тем двум, которые находятся в КЗЗ (оружейная комната. – Ред.). Там было два срочника и один контрактник, один срочник умудрился сбежать", – рассказывает Рябчук.

Также Рябчук рассказал, что просил работницу завода открыть ей двери. Но женщина ему отказала. Тогда он выстрелил ей в голову.

"Я знаю, что ИТЗО связывается с частью каждые 30 минут, чтобы доложить обстановку. Чтобы она не долго жила, я пальнул по ней. После чего в открытый сейф захожу, забираю все рожки, которые смог закинуть в ранец…Женщина меня не выпускала (из здания заводоуправления. – Ред.), я говорю: откройте, надо срочно выйти. Я выстрелил ей в голову. После чего открыл одну из дверей выхода и начал палить по дверному замку, надеясь, что можно будет пройти туда. У меня ничего не получилось", – говорит задержанный

Также стрелок добавляет, что какое-то время он разгуливал по жилому району с оружием и искал, куда его можно спрятать. Но в итоге поймал попутку и выехал за город. Однако Рябчуку удалось спрятать оружие в заброшенном здании.

"Я бродил по заводу и нашел место, через которое я смогу перепрыгнуть. Перерезал проволоку и перепрыгнул через ограду. После чего вышел за территорию завода, начал петлять по жилым районам, искать, так сказать, убежище. Потом вышел на трассу и поймал машину. За рулем была женщина, она меня подкинула до левого берега. После чего я пошел куда глаза глядят. Там "заброшка" есть, там, кстати, и рожки сброшенные", – признался стрелок.

 

 




Схожі новини: