Рука сначала онемела, затем почернела: врачи спасли женщину от ампутации

Переглядів: 1157

27 січня 2022 15:05

Рука сначала онемела, затем почернела: врачи спасли женщину от ампутации фото
Фото со страницы ТМО в Фейсбук

Мелитопольские медики спасли руку пациентки от ампутации, проведя сложную сосудистую операцию.

- В больницу неотложных состояний Антонина Казанцева – жительница Николаевской области – попала с нарушением кровоснабжения верхней левой конечности, - сообщают в ТМО «Многопрофильная больница интенсивных методов лечения». - Женщина изрядно испугалась. Еще бы! Приехала навестить дочь, а тут такая беда! Сначала рука просто онемела. Потом почернела. И страшно, и больно.

– Такая патология возникает из-за нарушения ритма работы сердца, свертывания крови, - разъяснил лечащий врач женщины, хирург Юрий Тихий. - Как результат – нарушается артериальное кровоснабжение конечности. Если своевременно не оказать помощь, можно вообще остаться без руки.

Врачи оперативно поставили диагноз и в экстренном порядке  прооперировал пациентку.

- Раньше пациентов с таким диагнозом отправляли в областную больницу, в отделение хирургии сосудов, - отмечает хирург. - Теперь мы не теряем драгоценное время и делаем подобные операции на месте, в больнице неотложных состояний. Наши специалисты прошли специализацию по сосудистой хирургии и могут оказывать больным качественную, а главное своевременную помощь, избегая ампутации конечностей.

После операции Антонина Ивановна уже чувствует себя хорошо и готовится к выписке. Функции руки восстанавливаются, к пальцам возвратилась чувствительность.




Схожі новини: