В библиотеке "родились " козочки

Переглядів: 1025

24 січня 2022 16:11

В библиотеке родились  козочки фото

В детской библиотеке "Мальвина" мир увидели волшебные козочки.

Общественная организация "Украино-Белорусское культурно-образовательное общество "Созвездие" приняла участие в Харьковском рождественском фестивале "Вертеп-Фест 2022". Именно в рамках фестиваля и увидели свет кокетливые животные, которые будут приносить счастье, радость, благополучие в дом и вдохновлять хозяев на новые свершения в этом году.

Во второй декаде января стартовал «Вертеп – Фест 2022 в Харькове». Украино-Белорусское культурно – образовательное общество «Сузорье» в третий раз принимает участие в этом замечательном мероприятии. Первый раз участники общества были в Харькове, выступали в больнице, в торговых центрах, проводили мастер-классы в Оперном театре. К сожалению, карантин внес свои изменения. В прошлом году "Сузорье" обратилось к организаторам с предложением дополнить программу и организовать творческую мастерскую. Ведь к празднику традиционно создавали и народных кукол.

Инициативу общества поддержали. Так и был организован мастер–класс по изготовлению народной куклы Коза – символа жизненной силы, плодородия, радости и веселья.

Алина Строкань для "МВ"

 




Схожі новини: