В Кирилловке собаки нападают на людей

Переглядів: 947

24 січня 2022 13:31

В Кирилловке собаки нападают на людей фото

В Кирилловке участились случаи нападений бродячих собак на людей.

Кирилляне пошли в поссовет, чтобы заявить о проблеме нападений бродячих животных.

"Собаки собираются в стаи и ведут себя агрессивно. Они несут большую угрозу для местных жителей, особенно для детей, женщин, беззащитных перед бродячими животными. Из-за этих животных страдают особенно дети. Дети не могут безопасно ходить в школу, а на кружки и разные секции по интересам им приходится ходить по улице с палками, чтобы отгонять собак, - цитирует заявителей сайт поссовета.

Что в курортном поселке будут делать с бродячими собаками, пока не известно. Наиболее действенным методом считают отлов и стерилизацию бродячих животных. Только в этом случае удастся гуманным способом сократить численность животных в громаде. Но это в перспективе.

Зато уже точно известно, как накажут владельцев домашних собак, если те нападут на прохожих.

За нерадивое отношение к собственным животным хозяева должны нести ответственность. Теперь, если в поселковый совет позвонят местные жители, и скажут, что их испугал или покусал пес, и укажут чей он, к недобросовестным владельцам будет выезжать комиссия по благоустройству Кирилловского поселкового совета. На нарушителей будет составлен административный протокол, - сказано в сообщении.




Схожі новини: