Жир в чашке: молоко из бочки с неприятным сюрпризом

Переглядів: 1596

24 січня 2022 09:30

Жир в чашке: молоко из бочки с неприятным сюрпризом фото
На поверхности кофе появились капли жира

Приобретенное в Мелитополе бочковое молоко испортило завтрак мелитопольцу. На жир в чашке кофе мужчина никак не рассчитывал.

- Покупка молока из бочки, что регулярно приезжает в район «Елены», привела к неожиданному результату - делится с «МВ» читатель, - При добавлении этого молока в кофе, на поверхности появились маслянистые жидкие капли, похожие на растительное масло, чего не бывает у натурального молока, которое растворяется полностью.

Капли жира на поверхности кофе могут  свидетельствовать о добавлении в молоко растительного жира. Современные технологии позволяют замещать животные жиры растительными, благодаря чему снижается себестоимость продукта и увеличивается его срок годности. В качестве заменителей животного жира чаще всего используют кукурузное, пальмовое, кокосовое, соевое или рапсовое масла. И это не запрещено. Но в маркировке продукта это должно быть указано, чтобы покупатель понимал, что приобретает.

Соответственно, цена на молоко с немолочными жирами в составе должно не только экономить средства производителю, но и быть доступнее конечному потребителю.

 




Схожі новини: