В Мелитополе полиция не заводит дело о жестоком обращении с животным

Переглядів: 936

20 січня 2022 16:56

В Мелитополе полиция не заводит дело о жестоком обращении с животным фото

История Кане Корсо Грея, которого сосед повесил на удавке, имеет неприятное продолжение.

Владелица пса жалуется, что полиция не хочет вносить информацию о происшествии в Единый реестр досудебных расследований. Такое заявление женщина сделала в соцсети.

"Несмотря на все приложенные усилия, могу утверждать, что полиция ничего не делает в отношении этого преступления. Назначили "временного участкового", который даже не опросил свидетелей, а кормит "завтраками", дело не внесено в ЕРДР. Кроме поданного мною заявления от 30.01.2021 N43969, я отнесла 10.01.2022 "Запит про інформацію", 17.01 взяла талон о поданном заявление и в течении 10 дней подам в суд "Про внесення справи в ЄРДР". У меня есть сын-подросток. Как ему правильным примером объяснять, что мы живём в правовом государстве?", - пишет женщина.

Напомним, Грей перепрыгнул забор к соседям. Сосед повесил собаку на удавке на целую ночь и потребовал 900 гривен с хозяйки собаки. На звонки с требованием отпустить собаку в ответ звучала брань.

Утром собаку вернули в жутком состоянии - по словам ветврача, гуманнее было бы убить собаку, с нее фактически сняли скальп заживо.

Женщина вызвала полицию и написала заявление на своего соседа, некоего Виктора Б., которого она обвиняет в живодерстве.




Схожі новини: