В Мелитополе ледовая арена бьет рекорды по популярности

Переглядів: 1926

19 січня 2022 16:25

В Мелитополе ледовая арена бьет рекорды по популярности фото

Чиновники и областные, и местные приводят цифры посещаемости ледовой арены и считают это доказательством необходимости ее возведения в Мелитополе. 

Сразу местные СМИ с подачи заместителя городского головы Михаила Семикина, а затем и глава области в социальных сетях озвучили, насколько была востребована ледовая арена сразу после открытия. Но и без цифр было понятно, что ажиотаж вокруг нового спортивного объекта нешуточный. В социальных сетях горожане регулярно постили сторис и фото, показывающие, как много посетителей на катке. 

- Ледовая арена в Мелитополе стала самым популярным место отдыха. За первые три недели работы ледовая арена в Мелитополе приняла около 19 тысяч посетителей! Это рекорд для развлекательных и спортивных заведений города, доказывающий необходимость создания такого объекта в городе. Арена была возведена в Мелитополе по программе Президента Украины "Большое строительство" всего за восемь месяцев. В следующем году планируем построить подобные ледовые дворцы еще в двух городах области, - такой пост в своем телеграмм-канале разместил председатель Запорожской ОГА Александр Старух, сопроводив видео этапов строительства. 

Но не обошлось и без "ложки дегтя", горожане частенько жаловались на толчею, проблемы с коньками (ходовые размеры разлетались быстро, а "большие" отсутствовали, кто-то натирал коньками ноги, у кого-то они даже на ходу рвались). Не было на арене и обещанных инструкторов, которые бы помогли освоиться новичкам, а также отсутствовали фигурки, на которые можно было бы опираться детворе при катании. 

В мэрии поток посетителей назвали, если верить "приближенным" СМИ, сезонным явлением. Дескать, в феврале желающих покататься должно стать меньше. Также в последний зимний месяц на арене должны появиться инструкторы, а поставщик довезет недостающие фигурки, заверил журналистов Михаил Семикин на очередном брифинге. 

Как сообщал сайт "МВ", в феврале на ледовой арене начнут работать спортивные секции, заниматься бесплатно в них сможет сотня детей. Форму для будущих хоккеистов управлению физкультуры и спорта подарила на открытии федерация




Схожі новини: