На медосмотр педагогов управление образования  потратит миллион

Переглядів: 770

18 січня 2022 13:59

На медосмотр педагогов управление образования  потратит миллион фото
Фото из открытых источников

На периодический медосмотр сотрудников школ и садов города управление образования планирует потратить более миллиона гривен. Организацию, которая предоставит данные услуги, ищут через портал госзакупок «Прозорро».

Горуо готово заплатить один миллион гривен медучреждению, которое готово провести медосмотр для 2607 сотрудников учреждений образования. Предполагается, что медицинский осмотр будет организован согласно заранее составленному графику для 1240 сотрудников детсадов, 1248 работников школ города, 102 членах коллективов внешкольных учреждений города и 15 сотрудников инклюзивных центров.

Согласно тендерной документации, педагогам, для получения доступа к работе с детьми предстоит посетить ряд специалистов (терапевт, дерматовенеролог, ЛОР, стоматолог) и пройти внушительный перечень исследований (флюорография, кровь на сифилис, мазок на гонорею, носительство кишечных инфекций, гельминты, энтеробиоз).

В условиях предоставления услуг прописано: «Услуги должны быть выполнены в городе Мелитополь с удобным местоположением медицинского учреждения, поскольку обязательные медицинские осмотры проводятся в лечебно-профилактических заведениях по месту жительства или по месту работы.

В Мелитополе услуги медосмотра могло бы предложить только ТМО «Многопрофильная больница интенсивных методов лечения». То есть, тендер – скорее формальность.

Цены на медосмотр в ТМО  в декабре 2021 года в очередной раз пересмотрели в сторону увеличения. Теперь предварительный профилактический осмотр (для работников отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с обслуживанием населения и может привести к распространению инфекционных болезней) стоит 401 грн, периодический - 311 грн.




Схожі новини: