В Мелитополе рецидивист напал на девушку

Переглядів: 1161

18 січня 2022 12:32

В Мелитополе рецидивист напал на девушку фото

В Мелитополе грабитель напал на девушку прямо на улице. Повалил ее на землю, отобрал сумочку с деньгами и документами. Правда, далеко не убежал.

Нападение произошло 13 января. Около 18:30 в дежурную часть Мелитопольского районного управления полиции поступило сообщение от жительницы Мелитополя 1998 года рождения, которая сообщила, что она возвращалась с работы, а на улице Павла Ловецкого в Мелитополе на нее напал неизвестный мужчина и ограбил.

Свидетелем нападения стал случайный прохожий, первым пришедший на помощь девушке, задержавший нападающего и передавший его сотрудникам батальона полиции особого назначения ГУНП в Запорожской области.

Полицейские вызвали следственно-оперативную группу. Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый мужчина 1983 года, житель Веселовской территориальной громады. Последний раз мужчина отбывал наказание за разбойное нападение и освободился с мест лишения свободы в сентябре прошлого года.

14 января злоумышленнику сообщено о подозрении по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Мелитопольским горрайонным судом для подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное расследование. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы сроком от четырех до шести лет, - сообщает Мелитопольский РУП.




Схожі новини: