Игрушки, созданные мелитопольской детворой, лучшие в области

Переглядів: 894

12 січня 2022 19:11

Игрушки, созданные мелитопольской детворой, лучшие в области фото
Фото со страницы Центра художественно-эстетического творчества в Фейсбук.

Народные игрушки, созданные руками мелитопольских школьников,  признаны лучшими в области. Из 20 работ, отправленных на конкурс, 19 завоевали призовые места. Причем только первые и вторые.

Конкурс-выставка «Народная игрушка» был организован в декабре Запорожским областным центром художественно-эстетического творчества учащейся молодежи в рамках Всеукраинской выставки-конкурса декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Знай и люби свой край».

По данным Центра, на конкурс было представлено более 2 тыс. оригинальных работ, созданных руками школьников и студентов из глины, дерева, лозы, соломы, травы, ткани, бумаги, соленого теста и пр.

Согласно итоговому протоколу конкурсной комиссии, от Мелитополя на конкурс были представлены 20 работ. И 19 из них были удостоены призовых мест. Дипломами Департамента образования и науки Запорожской облгосадминистрации были отмечены игрушки, созданные учениками школ города №№ 4, 5, 14, 15, 16, 25, воспитанниками Центра внешкольного образования, Дворца творчества, аграрного лицея и Промышленно-экономического колледжа.

Фото участников конкурса-выставки со страницы Центра художественно-эстетического творчества в Фейсбук.




Схожі новини: