Читайте в свежем выпуске газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 716

12 січня 2022 07:00

Читайте в свежем выпуске газеты «Мелитопольские ведомости» фото

О чем можно прочитать на страницах свежего номера «МВ» от 12 января:

Три недели осталось до отключения должников

С 31 января абонентов, имеющих задолженность за коммунальные услуги, начнут отключать. Заканчивается срок действия моратория на прекращение поставок коммунальных услуг за долги.

Где заплатить за воду и стоки без комиссии

КП «Водоканал» открыл кассу, в которой мелитопольцы могут заплатить за воду и стоки без переплат в виде банковской комиссии.

Полицейские увольняются из-за денег

Мелитопольские правоохранители пишут рапорты на увольнение. Причины - низкие зарплаты и планы на выявленное количество нарушений, доводимые сверху. В Мелитопольском управлении полиции прокомментировало информацию о массовых увольнениях.

Кому кассовые аппараты в виде исключения не нужны

Предприниматели, которые осуществляют розничную торговлю в сельской местности, пока могут обойтись без кассовых аппаратов.

Машину разорвало - люди погибли на месте

В ночь с 10 на 11 января в Мелитополе произошло жуткое ДТП. На пр. Б. Хмельницкого в районе «Черного гастронома» автомобиль на скорости вылетел с дороги и врезался в дерево. В результате аварии машину разорвало напополам - водитель и пассажирка погибли.

Александр Оганьян попал в число «Тих, хто вражає»

На этой неделе в эфире ТСН вышел сюжет о мелитопольце Александре Оганьяне. Парень по результатам зрительского голосования стал победителем премии ТСН «Ті, що вражають».

Минимум сахара, максимум фруктов и овощей: какое меню ждет школьников после каникул

В новом семестре рацион школьных столовых должен стать правильным. Таким, как его придумала и разработала с командой технологов первая леди Украины - Елена Зеленская. Оттягивать больше некуда, все переходные сроки уже завершились - после каникул мелитопольской детворе придется вырабатывать правильные пищевые привычки.

На каких заправках «бодяжат» дизтопливо

Институт потребительских экспертиз отобрал пробы дизтоплива у популярных сетей АЗС и проверил, качественным топливом там торгуют или «бодягой». Увы, четверть заправок не стесняются торговать низкопробной солярой вместо нормального топлива. В том числе и сети АЗС, представленные в Мелитополе.

В Мелитополе велоконцепция есть, дорожек нет

В Мелитополе еще в 2020 г. презентовали концепцию развития велосипедной инфраструктуры. На календаре январь 2022 г., а полноценных дорожек для передвижения на двухколесном транспорте так и не появилось. «МВ» поинтересовались у чиновников, в чем причина, а также мнением велоактивистов на этот счет.

Чем удивляют Нидерланды

После поездки в Нидерланды у уроженца Мелитополя, а ныне столичного жителя Дмитрия Левченко впервые появилось желание задержаться в этой стране. Правда, ему бы пришлось привыкнуть к прохладной погоде и высоким ценам.

Кроме того, на страницах газеты «Мелитопольские ведомости» всегда есть сканворд, кроссворд, судоку, юмор, гороскоп, рецепт.




Схожі новини: