Стартует регистрация на пробное ВНО: все, что нужно знать выпускникам

Переглядів: 756

5 січня 2022 12:02

Стартует регистрация на пробное ВНО: все, что нужно знать выпускникам фото
Фото из архива редакции

Сегодня, 5 января, на сайте Днепропетровского центра оценивания качества образования стартует регистрация выпускников на пробное ВНО. В Мелитополе будут созданы пункты пробного тестирования и стоимость одного теста для выпускников городских школ – 285 грн.

В сравнении с прошлым годом цена на пробное тестирование возросла почти на 60 грн. 19 марта будущим выпускникам предстоит написать тест по  украинскому языку или украинскому  языку и литературе. На 26 марта в Мелитополе запланированы тесты по  английскому языку, биологии, географии, истории Украины, математике разных уровней. Менее популярные предметы, такие как физика, химия, испанский, немецкий, французский языки. К сожалению, в нашем городе сдать у выпускников не будет. Их желающие смогут сдать в Запорожье.

Проходить тестирование выпускники будут в условиях, максимально приближенным к тем, в которых пройдет основная сессия ВНО-2022. А вот результаты участники тестирования смогут получить, загрузив свои ответы в специальный сервис «Определение результатов пробного внешнего независимого оценивания» в течение трех дней после теста.

Не позднее 10 марта 2022 года в «Личных кабинетах» участников пробного ВНО будет размещена информация о времени и месте прохождения пробного тестирования (приглашения). В случае ухудшения эпидситуации, даты проведения пробного ВНО могут быть изменены. Если проведение тестирования  по независимым от организатора причинам будет отменено, участники получат обратно деньги, оплаченные при регистрации с вычетом фактически понесенных расходов.




Схожі новини: