Управление образования спешит потратить деньги перед Новым годом

Переглядів: 944

29 грудня 2021 13:17

Управление образования спешит потратить деньги перед Новым годом фото
Фото из открытых источников

Мелитопольское управление образования спешит потрать бюджетные деньги до конца года, перечисленные в виде остатков образовательной субвенции – покупают для школ города различное оборудование и технику.

На портале госзакупок «Прозорро» появился ряд тендеров, через которые горуо планирует освоить более 250 тыс. грн. Это остатки средств государственной субвенции на оборудование учебных кабинетов химии, физики, биологии, кабинетов начальных классов, а также на оказание поддержки детям с особыми образовательными потребностями.

Так, для инклюзивных классов и центров управление образование намерено приобрести четыре стерилизатора за 30 тыс. грн., три тактильные дорожки для развития координации движений за 41,6 тыс. грн и пять комплектов ламинаторов. На последние с учетом дополнительных восьми ламинаторов для кабинетов начальной школы готовы потратить без малого 50 тыс. грн.

Для оборудования кабинетов химии, физики и биологии  планируют приобрести восемь цифровых микроскопов за 48,4 тыс. грн., шесть метеостанций за 43, 8 тыс. грн, стеклянный дистилятор за 14 тыс. грн и четыре документ камеры за  49,9 тыс. грн, чтобы самые мелкие предметы можно было легко транслировать на большой экран.

Большинство закупочных процедур уже завершены и проходили по упрощенной процедуре или через отчет о подписанном договоре, без торгов. Каким образом новенькую технику и оборудование распределят по учебным заведениям, не уточняется.




Схожі новини: