ПриватБанк начал начислять "вакцинную" тысячу

Переглядів: 2556

24 грудня 2021 14:09

ПриватБанк начал начислять вакцинную тысячу фото
Фото из открытых источников

24 декабря ПриватБанк начал начислять на виртуальные карты мелитопольцев обещанные президентом деньги за вакцинацию. Свою тысячу уже получили те, кто оформил карту в первые дни активации сервиса.

Напомним, согласно программе Президента, с 19 декабря каждый вакцинированный украинец может получить 1 тыс. грн, которую можно потратить на книги, билеты в кино или театр, путешествия транспортом по Украине или спортивные залы. В Мелитополе многие частники, а также коммунальные предприятия (бассейн, ледовая арена, музей) уже готовы предоставлять услуги или вести торговлю за вакцинационную тысячу, но начисление средств задерживалось.

Мелитопольцы, которые оформили карту для выплат через виртуальный Монобанк, уже получили ее. Но большинство горожан предпочли получить поддержку от государства через Приват.

В финучреждении начисления начали только 24 декабря. Через свою официальную страницу в Интсаграм банк принес извинения за задержку перед клиентами и уточнил, что «ПриватБанк зараховує гроші на картку одразу після надходження коштів з бюджету.». На обвинения клиентов в том, что банк задерживает выплаты, так как прокручивает деньги с целью заработка, в финучреждении отметили: Нічого ми не прокручували. Різні банки виплачують кошти у обраний ними спосіб. ПриватБанк очікував на фінансування з боку держави».

Далее средства на карты будут зачисляться постепенно по мере поступления финансирования из госбюджета.




Схожі новини: