Полиция "испортила бизнес" сельчанину

Переглядів: 1008

24 грудня 2021 12:38

Полиция испортила бизнес сельчанину фото

Полицейские обнаружили у жителя с. Зеленый Гай (Чкаловская громада) спирт. Никаких документов на него у мужчины не было.

Вчера, 23 декабря, в ходе расследования уголовного производства по ч. 1 ст. 199 Уголовного кодекса Украины (подделка акцизных марок) правоохранители провели санкционированный обыск на территории Чкаловской громады.

В с. Зеленый Гай в домовладении, где проживает 45-летний мужчина, в помещении обнаружены и изъяты две пластиковые  бочки по 20 литров каждая, и 6-литровая бутылка "с жидкостью светлого и темного цвета с характерным запахом этилового спирта общим объемом 46 литров", - сообщают в Мелитопольском райуправлении полиции.

Изъятая в ходе обыска жидкость будет направлена ​​на исследование в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины. Продолжается досудебное расследование. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.

Мелитопольские полицейские и в дальнейшем будут проводить мероприятия по противодействию уголовным и административным правонарушениям в сфере обращения спирта, ликероводочных и табачных изделий. И призывают всех, кто владеет информацией о так называемых "наливайках" или тех, кто торгует катанкой, сообщить об этом территориальным подразделениям Мелитопольского районного управления полиции или на спецлинию «102».




Схожі новини: