Ледовую арену в Мелитополе будет открывать министр молодежи и спорта

Переглядів: 1322

24 грудня 2021 14:35

Ледовую арену в Мелитополе будет открывать министр молодежи и спорта  фото

При подведении итогов уходящего года министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт назвал в числе спортивных объектов, построенных по международным стандартам, ледовую арену в Мелитополе. Открывать ее государственный чиновник будет лично.

В этом году на развитие спортивной инфраструктуры в Украине было выделено рекордная сумма субвенций - почти 1,3 млрд. гривен. Будет выделено еще 354 млн. гривен. Такие цифры озвучил глава спортивного министерства Вадим Гутцайт. Есть в них доля и Мелитополя - 129,2 млн. гривен, которые были выделены для строительства оздоровительного комплекса с ледовой ареной. Но, как выяснилось, обошлась стройка дороже - в 155 млн. гривен - еще 10 млн. гривен - это государственная субвенция на социально-экономическое развитие территорий, а 15,8 млн. гривен - средства местного бюджета. 

По словам министра, все новые спортивные объекты, которые строились по стране в течение года, соответствуют международным стандартам и позволяют проводить соревнования высшего уровня.

- 28 декабря я буду открывать новую ледовую арену в Мелитополе, - подчеркнул Вадим Маркович. - На очереди бассейн по олимпийским стандартам в Мариуполе и Полтаве, новые Дворцы спорта в Тернополе, Ровно, Буче, новые объекты на нашей олимпийской базе в Конче-Заспе. До сих пор помню, как фехтовальщики готовились к играм то в столовой, то в актовом зале. А сегодня у них есть специально оборудованный зал с дорожками. 

Вадим Маркович уточнил, что спортивные объекты в Мелитополе, Мариуполе, Полтаве, Кропивницком построены или строятся по президентской программе "25 спортивных магнитов". 

Как сообщали "МВ", на ледовой арене можно будет потратить "ковидную" тысячу




Схожі новини: