Теперь сельчанам Акимовской громады не надо ехать за тридевять земель

Переглядів: 1091

22 грудня 2021 15:33

Теперь сельчанам Акимовской громады не надо ехать за тридевять земель фото

Центр предоставления админуслуг Акимовского поссовета получил новое оборудование для выдачи водительского удостоверения и регистрации транспортных средств. Теперь сельчанам не надо ехать в Мелитополь за этими документами.

Центр предоставления админуслуг (ЦПАУ) Акимовки получил техническое оборудование, закупленное за средства субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на развитие сети центров предоставления административных услуг. Об этом сообщает сайт поссовета.

- На сегодняшний день получение водительского удостоверения и/или регистрация транспортных средств это проблема  для населения Акимовского поселкового совета. Жители Акимовщины за услугами вынуждены ехать в сервисный центр МВД в Мелитополь, за 25 км от центра громады. Полученное оборудование для выдачи водительского удостоверения и регистрации транспортных средств значительно упростит процедуру предоставления административных услуг этого направления на территории Акимовской громады, приблизит услуги МВД к населению, повысит уровень комфорта граждан в сфере предоставления административных услуг, - сказано в сообщении.

Таким образом три удаленных рабочих места администраторов - в Шелюговском Переможненском и Давидовском старостинских округах, - оснащены новым компьютерным оборудованием и многофункциональными устройствами.




Схожі новини: