Для инфекционной больницы купят цифровой рентген за 2,5 миллиона

Переглядів: 803

22 грудня 2021 13:53

Для инфекционной больницы купят цифровой рентген за 2,5 миллиона фото
Фото из открытых источников

Мелитопольская многопрофильная больница интенсивных методов лечения планирует приобрести дорогостоящее оборудование. Речь о современной цифровой рентгеновской системе.

Покупка дорогостоящей техники будет происходить через портал госзакупок «Прозоро» по упрощенной процедуре. На нее готовы потратить 2,5 млн. грн.

Желаемое оборудование - стационарная диагностическая рентгеновская система Kaigen-40R общего назначения. Это комплекс на два рабочих места для рентгенологических исследований пациентов в положениях стоя, сидя и лежа с получением цифровых рентгеновских изображений, а также жестких копий снимков. Излучатель сможет перемещаться по вертикали, горизонтали, совершать обороты вокруг оси. В единую базу будут вноситься данные пациентов с возможностью поиска: ФИО пациента, номер пациента, номер исследования, дата исследования, вид исследования. В памяти аппарат сможет сохранять не менее 10 тысяч изображений.

Кто станет поставщиком оборудования, станет известно уже к концу года. До 29 декабря продолжается прием заявок от возможных продавцов. Установить новенький рентген-аппарат намерены в недавно отремонтированной инфекционной больнице по ул. Кизиярская, 48.

Напомним, в августе в больнице неотложных состояний (больнице будущего), был установлен современный рентген-аппарат Calypso MTOes за 5 млн. грн. Бесплатно обследование на новом оборудовании могут пройти все пациенты, которые находятся на стационарном лечении в больницах Мелитопольского территориального медицинского объединения, а также амбулаторные пациенты при наличии электронного направления от семейного врача.




Схожі новини: