Мелитополь крепко застрял в «красной» зоне: почему не заканчивается карантин

Переглядів: 1246

15 грудня 2021 12:00

Мелитополь крепко застрял в «красной» зоне: почему не заканчивается карантин фото
Фото из открытых источников

Мелитополь, несмотря на низкие показатели заболеваемости коронавирусом, крепко застрял в «красной» зоне эпидопасности. Выйти из карантина город может только в составе всей области, а эти показатели только растут.

Так, чтобы наконец покинуть «красную» зону, в Запорожской области должен был прийти в норму всего один показатель – коэффициент выявления новых случаев заболевания. Для выхода из карантина он должен быть ниже 20 проц. в течение трех дней, а в регионе он долго держался на уровне 23-24 проц, а в последние дни подрос до 25 проц.

Что касается Мелитополя, то в нашем городе показатели заболеваемости и госпитализации позволяли выйти из карантина еще три недели назад. Так, за минувшую неделю в городе коронавирус был подтвержден у 36 человек. Госпитализация за неделю потребовалась 34 пациентам с ковидом, подозрением на него, а также симптомами ОРВИ. Сегодня в ковидном госпитале находятся 44 пациента из Мелитополя и района.

Снизились и показатели обращений в амбулатории с простудными заболеваниями – 1035 случаев ОРВИ за неделю. Не радуют только цифры по летальным случаям от ковида – за неделю умерли 19 человек. Во всяком случае такие цифры предоставляет горздравотдел.




Схожі новини: