"Сиделец" украл микроавтобус и продал его за 3 тысячи гривен

Переглядів: 1163

13 грудня 2021 15:22

Сиделец украл микроавтобус и продал его за 3 тысячи гривен фото

Мелитополец украл микроавтобус и продал его за три тысячи гривен. Новые владельцы краденного авто недолго радовались приобретению.

10 декабря житель Мелитопольского района обратился в полицию с заявлением о том, что с территории домовладения в селе Новониколаевка (Семеновской ОТГ) неизвестный угнал пассажирский микроавтобус «Mercedes-Benz» желтого цвета.

Злоумышленник запустил двигатель автомобиля путем замыкания стартера. Сумма ущерба составила около 83 тысячи гривен.

Около 15 часов того же дня оперативники обнаружили бус в одном из частных домовладений в Мелитополе. Как выяснилось, его только купили за 3 тысячи гривен.

Вскоре сотрудники полиции установили личность продавца. Им оказался неоднократно судимый житель Мелитополя 1988 года рождения, который летом прошлого года освободился из мест лишения свободы условно-досрочно и последнее время работал у владельца пассажирского микроавтобуса.

Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

11 декабря  злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, определенного в ч. 2 ст. 289 "Незаконное завладение транспортным средством" Уголовного кодекса Украины. По ходатайству следователя полиции, согласованному с окружной прокуратурой, фигуранта взяли под стражу. Ему грозит от 5 до 8 лет лишения свободы, - сообщает облуправление полиции.




Схожі новини: