В сети разгоняют флешмоб #НоваПоштаСТОП, протестуя против правил почтового оператора

Переглядів: 1777

13 грудня 2021 13:02

В сети разгоняют флешмоб #НоваПоштаСТОП,  протестуя против правил почтового оператора фото
Фото из открытых источников

В сети Инстаграм стартовал флешмоб #НоваПоштаСТОП, которым потребители услуг почтового оператора хотят выразить свое несогласие с правилами перевозчика.

Гневный пост на своей странице разместил магазин товаров для рукоделия fetr.net.ua.

- Новая почта! Ну что за НОВОСТИ??? – сообщается в публикации. - С понедельника (13 декабря) посылки весом более 2 кг и длиной более 40 см будут дополнительно упаковываться в коробки новой почты.  Что это значит? А это значит, что к стоимости доставки Вашего заказа добавится +15(20) грн за коробку((( + дополнительный вес. ИТОГО: заказ в котором будет 200 и более грамм холлофайбера + коробка; мягкий фетр на метраж от 2 м + коробка; жесткий фетр в листах … от 50 шт. + коробка...этот список можно продолжать и расстраиваться дальше((( Ну и как уже понятно, фраза: "ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗАКАЗОВ - ТЕМ БОЛЬШЕ КОРОБОК" снова актуальна) Чтобы снова не начинать коллекционирование картона от новой почты, просим Вас поддержать данный пост: сделайте репост и указывайте хештег #НоваПоштаСТОП.

В своей публикации магазин рекомендует покупателям использовать альтернативные способы доставки, а также отметили почтового оператора @novaposhta.official в надежде привлечь внимание.

В комментариях потребители услуг Новой почты поддерживают флешмоб и делятся своим опытом сотрудничества с перевозчиком.

- О! Нова пошта це щось. Замовляла тканину. Запхали в коробку 10 кг (бо тканина була упакована в пакет і плівку), обклали папером, щоб посилка не літала як олівець в стакані. І в результаті я заплатила за доставку 100 грн.

- Вони ще люблять коробки в коробки пакувати!!, - поддерживают комментаторы. - Замовляла взуття, продавець поклав взуття в коробку і запакував стрейч-плівкою. Наклеєний номер накладної і це все добро ще раз запаковане в коробку але уже зі значком нової пошти для чого так пакують і перепаковують..

Возмущены клиенты почтового оператора и правилами упаковки текстиля. Отрезы ткани должны отправляться в коробках или в трех слоях стретч-пленки. Особенно нелепо правило с упаковкой в полиэтилен выглядит на фоне глобальной кампании, направленной на отказ от пластика и пакетов.

- То есть пластиковый пакет это зло, а пять метров пленки – норм, - возмущены клиенты НП.




Схожі новини: