Подросток стрелял в школе из пистолета

Переглядів: 1115

8 грудня 2021 15:23

Подросток стрелял в школе из пистолета  фото

В Мелитополе подросток в школе стрелял из пневматического пистолета. Позже объяснил, что делал это "ради прикола",

Правоохранители прокомментировали ЧП, что произошло в одной из мелитопольских школ на прошлой неделе. Сайт МВ сообщал о происшествии.

4 декабря в Мелитопольское районное управление полиции обратилась местная жительница, которая сообщила, что в гимназии одноклассник стрелял из пистолета и попал в ее несовершеннолетнего сына.

Инспекторы ювенальной полиции и следователи Мелитопольского районного управления полиции по данному факту провели проверку, опросили обоих подростков в присутствии родителей и педагогов. Также были установлены и опрошены свидетели данного события.

Полицейские установили, что 3 декабря около 11.40 из окна второго этажа одной из городских гимназий  парень 2007 года произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета. Одна из пулек попала в лицо парня, который учится в этой гимназии. Пострадавшему в гимназии была оказана медицинская помощь, в дальнейшем родители подростка за медицинской помощью в лечебные учреждения не обращались.

Совершивший стрельбу в гимназии ученик объяснил следователю свой поступок хулиганством, добавив, что стрелял ради «прикола». Пневматический пистолет, не принадлежащий ни ему, ни его родным, полицейские изъятия. С подростком ювенальные полицейские провели профилактическую беседу и разъяснили, что даже пневматический пистолет может нанести вред здоровью.

По данному факту материалы внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса. Продолжается досудебное расследование. Ответственность по данной статье Уголовного кодекса Украины наступает с 14 лет. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет, - сообщают в Мелитопольском РУП.




Схожі новини: