У мелитопольцев есть отличный шанс освоить программирование бесплатно

Переглядів: 1697

8 грудня 2021 20:31

У мелитопольцев есть отличный шанс освоить программирование бесплатно фото
Фото из открытых источников

Мелитопольцев от 15 лет и старше приглашают на бесплатные курсы IT nation. Обещают научить вебразработке и тестированию программного обеспечения, познакомить с ведущими компаниями, которые работают в этом секторе с возможностью дальнейшего трудоустройства. Обучение будет удаленным и совершенно бесплатным.

В 2022 году стартует образовательный проект "IT nation 2.0: бесплатное онлайн-образование для жителей Восточного региона, стремящихся развиваться и работать в сфере IT", который реализует ОО «Сеть Глобального Договора в Украине» за деньги американцев в рамках проекта USAID. Стать его участниками вместе с жителями подконтрольных Украине территорий Донецкой и Луганской областей могут также все желающие из Запорожской области.

Зарегистрированные участники смогут пройти обучение по одному из четырех направлений:

• Frontend Base / Вебразработчик (HTML)

• Frontend Advanced / Продвинутый Фронтенд разработчик

• QA Manual / Ручное тестирование программного обеспечения

• QA Automation/Автоматизированное тестирование программного обеспечения.

Учеба будет проходить в онлайн-формате и рассчитана на срок до шести месяцев. В программу включено непосредственно обучение по выбранному направлению на платформе Powercode Academy. При этом организаторы уточняют что курсы рассчитаны как на тех, кто только начал интересоваться ИТ, так и на специалистов, которые хотели бы углубить свои знания. Для участников готовят вебинары по hard и soft skills от профессиональных менторов в ИТ сфере, онлайн-хакатон, который научит работать в команде. Финалом обучения станет с онлайн-ярмаркой вакансий и знакомство со специалистами ведущих IT-компаний.

У самых успешных выпускников  будет возможность пройти дополнительное обучение (Python/ English in IT/ Cyber security). Участницы проекта смогут приобщиться к активностям “Woman in IT Club” (вебинары, менторская поддержка, комьюнити).

Набор участников программы продлится до 6 января 2022 (включительно). Зарегистрироваться в проекте можно по ссылке

Дополнительные вопросы можно задать команде проекта по телефону +38 050 021 00 42 или через электронную почту: [email protected].




Схожі новини: