Город уже ищет подрядчиков для капремонта ООШ № 4: как изменится школа

Переглядів: 1205

6 грудня 2021 12:33

Город уже ищет подрядчиков для капремонта ООШ № 4:  как изменится школа фото
Фото из открытых источников

Департамент капитального строительства уже ищет подрядчиков для капремонта ООШ № 4. Это одно из пяти учебных заведений, которые город намерен отремонтировать в следующем году в рамках «Великого будівництва». Проект обещает стать самым  масштабным и дорогостоящим.

Подрядчика традиционно разыскивают через открытую тендерную процедуру на портале госзакупок «Прозорро». Предполагаемая стоимость работ – почти 130 млн. грн.

Согласно техническим условиям будущего капремонта, которые заняли 183 страницы (!), школу ждет глобальное преображение. В стоимость ремонта заложено все: от замены всех коммуникаций, до мебели, техники и даже системы видеонаблюдения.

Одноместные парты для учеников, специальные рабочие столы для кабинетов физики и химии, станки  с верстаками и швейные машинки для кабинетов труда, спортоборудование, включая инклюзивное для спортзала – это только базовая часть того, что появится в школе после капремонта. В учебном заведении обновится пищеблок, в котором появятся современные морозильные камер, кухонные машины, индукционные плиты, электросковороды, пароконвектоматы и даже линия раздачи с системами охлаждения и подогрева. Для удобства детей и педагогов  будут оборудованы комфортные санитарные комнаты. Для этих целей планируют закупить 44 унитаза, 18 писсуаров,  три биде, 158 умывальников, две душевые кабины и 10 бойлеров. Чтобы детворе не приходилось носить с собой бутылочки с питьевой водой, в школе будут оборудованы питьевые фонтанчики с трехуровневой системой очистки.

В стоимость работ также включено приобретение акустической системы, 18 ноутбуков, интерактивного пола и панели, а также установка системы видеонаблюдения и противопожарной системы с функцией оповещения.

Во дворе учебного заведения появится детский летний павильон, лавочки и урны. А вся территория будут ограждена металлическим забором из сетчатых панелей.

Напомним, ООШ № 4 – самая молодая школа города. В этом году учебное заведение отпраздновало 25-летний юбилей и новость о грядущем капремонте стала отличным подарком к празднику.

Когда стартуют работы пока не известно. Подрядчик будет определен уже до конца этого года, на 21 декабря намечен аукцион. Согласно проекту договора, завершить все работы должны до конца 2023 года. Это крайний срок. Где будут на время капремонта учиться более тысячи учеников, станет известно немного позднее.




Схожі новини: