Viber станет платным? До мелитопольцев докатилась спам-рассылка

Переглядів: 3541

3 грудня 2021 15:52

Viber станет платным? До мелитопольцев докатилась спам-рассылка фото
Мелитопольцы боятся, что Viber станет платным

Мелитопольцы начали массово получать сообщения о том, что популярный мессенджер Viber станет платным. Пользователи пересылают друг другу сообщения в надежде получить «синий логотип», который позволит и далее бесплатно использовать приложение.

В сообщение, которое пересылают горожане, сказано, что Viber якобы становится платным в следующую субботу утром. Но дата при это не указывается. Сообщается, что каждое сообщение будет стоить 0,01 евро. Но если отправить сообщение 10 людям из своих контактов, то можно получить некий «синий логотип» и сохранить право пользоваться приложением бесплатно.

Подобные сообщения жители Украины, а также стран постсоветского пространства начали получать кто в 2020 г., а кто и в 2019 г., и они не более, чем спам-рассылка.

Согласно условиям использования, размещенных на официальном сайте Viber, у приложения есть всего несколько платных услуг. Например, это звонки на стационарные и мобильные телефоны, не подключенные к Viber, а также цифровая подписка на стикеры. При этом прописано, что пользователи получат информацию о полной стоимости продуктов или функций Viber перед их оплатой. Все основные функции приложения были и остаются бесплатными, если не считать плату за Интернет по тарифами оператора связи.




Схожі новини: