Полицейские рассказали детям о домашнем насилии (фото)

Переглядів: 954

30 листопада 2021 19:16

Полицейские рассказали детям о домашнем насилии  фото

Всеукраинская акция «16 Дней против насилия» продолжается и в Мелитополе. В этот раз полицейские посетили несколько школ, где рассказали детям о домашнем насилии.

Об этом информирует Мелитопольский РУП.

В рамках акции 29 ноября полицейские встретились с учениками старших классов гимназии № 8 и лицеев №№ 5, 9 города Мелитополь, где провели уроки правоведения.

Старший инспектор ювенальной превенции Николай Иванов и капитан полиции Дмитрий Пахущий рассказали школьникам об основных видах насилия, его проявлениях в жизни. С подростками рассмотрели жизненные ситуации и рассказали как можно предотвратить проявления насилия, что нужно делать для того, чтобы помочь жертвам. Дети к сожалению иногда становятся свидетелями домашнего насилия и именно они звонят на спецлинию " 102 " за помощью. В каждом конкретном случае с несовершеннолетними, которые стали свидетелями или жертвами различных видов насилия, работают ювенальные полицейские и психологи. Очень важна своевременная помощь и поддержка специалистов. 

Занятия с учениками прошли на принципах доверия и понимания. Школьники имели возможность задавать различные вопросы и получить квалифицированные ответы, расширить свои знания относительно негативного явления и высказать собственное мнение по данному поводу.

Полицейские обращают внимание, что о случаях насилия нужно немедленно сообщать на спецлинию «102», а также по номерам телефонов «горячих линий» по противодействию насилию. Сделать это можно анонимно.

Фото Нацполиции.




Схожі новини: